Лента Новостей
Все новости →Владелец Bosco получил право полностью выкупить ТД ГУМ
время публикации: 08:40 19 декабря 2016 года
Доля структур Михаила Куснировича выросла до 97%
Группа компаний «Восток и Запад», контролируемая Михаилом Куснировичем, увеличила долю в «Торговом доме ГУМ» на 10,18% до 97,34%. На минувшей неделе участвовать в уставном капитале ТД ГУМ прекратило ЗАО «Транснед групп»,
Таким образом, «Восток и Запад» получил право принудительного выкупа акций у миноритариев ТД ГУМ. По закону «Об акционерных обществах» такое право получает тот, кто приобрел более 95% ПАО.
По словам экспертов, подобный выкуп делается с целью облегчить управление компанией и ее активами. После выкупа акций у миноритариев у основного акционера или акционеров появляется больше свободы в принятии решений.
Куснирович владеет 80,1% в уставном капитале ГК «Восток и Запад». Группа связана с Bosco di Ciliegi, одним из крупнейших игроков рынка товаров люкс в России.
Читайте также в новостях:
09:25, 24 января 2025
09:55, 25 ноября 2024
12:00, 22 ноября 2024
19:15, 05 сентября 2024
Самое популярное
-
Итоги 2 квартала в e-commerce: почему средний чек растет, а выкуп падает
-
Не только VK и Яндекс: нетрадиционные площадки для рекламы в 2025
-
Как новый закон о платформенной экономике изменит работу с маркировкой на маркет...
-
Кейс Easy Commerce x «Сенежская»: минус 87% расходов, плюс 83% выручки — как авт...
-
Александр Рагулин, ОТП Банк: «Мы предлагаем не просто «кнопку кредита», а персон...